» Главная новость » Молодежь «Шахтера» одержала победу над "Коньяспором"
Молодежь «Шахтера» одержала победу над "Коньяспором"

Молодежь «Шахтера» одержала победу над "Коньяспором"Благодаря досрочному выходу в плей-офф Лиги Европы, а также лидерство в своей группе позволило «Шахтеру» пойти на некоторые эксперименты с игроками, чем не преминул воспользоваться наставник команды Паулу Фонсеки. Впрочем, даже выход на поле необкатанного состава не стал препятствием для горняков во время их встречи с «Коньяспор», лишив тем самым турков шансов на выход в следующий этап европейского первенства.
На встречу с турецкой команды наставник горняков вывел Никиту Шевченко, Николая Матвиенко, а во втором тайме возможность показать свои умения получил и Вячеслав Танковский наряду с Андреем Боярчуком.
В целом, исход игры был предрешен еще до перерыва. Благодаря умелым действиям. Авторство первого гола принадлежит Бернарду, после чего спас свои ворота от поражения Абдюлкерим. Далее, на 36-й минуте внес свой вклад в копилку победных голов Дентиньо, чему поспособствовал Бернард. Подкосило состояние турецкой команды и вынужденная замена капитана Али Чамдалыма, который покинул поле по причине подозрения на травму носа. Заменить его на поле вышел небезызвестный украинским болельщикам Меха, ранее выступавший за сборную Косово.
Второй тайм не стал откровением для турецкой команды. напротив, «Шахтер» записал на свой счет еще два гола. Первый из них забил Эдуардо едва ли не сразу после своего появления на поле, который метким ударом головой направил мяч после навеса со стороны Срны. наконец. четвертое очко своей команде принес не раз упомянутый выше Бернард, который сумел переиграть вратаря с подачи своего партнера по команде Боярчука.
Далее горнякам предстоит запланированная на 8 декабря встреча с «Брагой» в рамках еврокубка, причем португальцам предстоит еще немало сделать для дальнейшего продолжения участие в европейском чемпионате. Помочь в подготовке к нему могут в числе прочих и тренажеры, представленные на petrasport.ru/velotrenazhery.
Таким образом, нынешняя встреча донецкой команды не изменила ситуации, в которой находится команда, но позволила тренерскому составу обкатать новый состав.

По материалам: Фаеры

Просмотрено: 1134 раз Просмотров: 1134 автор: glavred 25.11.2016, 23:57 Напечатать Комментарии (0)