» О главном » Хуанде Рамос: "Наша цель - выйти из группы"
Хуанде Рамос: "Наша цель - выйти из группы"

Хуанде РамосНаставник днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос в эфире телеканала "Футбол" прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы для его команды. Напомни, что в соперники украинскому клубу достались голландский "ПСВ", итальянский "Наполи" и шведский "АИК".

Мистер Рамос, удовлетворены ли вы жеребьевкой? Ожидали, что придется играть с такими серьезными клубами, как Наполи, ПСВ и АИК?
-Нужно принимать жребий таким, какой он есть. Он не дает нам право выбора. Наполи и ПСВ - это очень серьезные соперники, команды европейского уровня. Именно они и будут фаворитами группы. Но при этом не стоит забывать о том, что АИК и, собственно, "Днепр" тоже не простые ребята и нам есть, что сказать.

"Днепр" - фаворит группы или аутсайдер?
- Я думаю, что мы -третья команда группы. Коэффициент УЕФА объективно отражает расстановку сил в квартете.

Вы ведь не согласитесь с тем, чтобы ваша команда заняла третье место в группе?
- Ну что вы, конечно, нет. В группе ты - либо первый, либо второй. Остальные позиции не имеют значения. Наша цель - занять одно из двух мест и выйти в весеннюю часть Лиги Европы!

Самый сложный соперник для "Днепра" - ПСВ или Наполи?
- Оба соперника примерно одинакового уровня. Мы очень довольны тем, что нам предоставилась возможность сыграть с такими клубами, которые считаются крепкими европейскими середняками. Мы будем стараться работать над тем, чтобы выступать в Европе постоянно.

Вы становились двукратным обладателем Кубка УЕФА, являющегося предшественником Лиги Европы, во главе испанской "Севильи". Стоит ли ждать в ближайшее время завоевания третьего трофея?
- Для того, чтобы думать над вопросом победы в Лиге Европы стоит, как минимум, усиливать состав. Только в этом случае мы сможем на равных бороться с клубами уровня миланского "Интера", "Тоттенхэма", Ливерпуля и т.д.

С тем составом, которым обладает "Днепр" сейчас, подобные цели ставить нецелеcообразно?
Несомненно, есть команды, которые по потенциалу гораздо сильнее нас. Но мы будем стремиться к тому, чтобы бороться с ними на равных, продвигаться как можно дальше.

"Днепру" в соперники мог попасться ваш бывший клуб - английский "Тоттенхэм". Вы рады тому, что удалось избежать встречи с этим клубом? Или наоборот, хотели сыграть со "шпорами"?
Мы должны сконцентрироваться на тех соперникам, с которыми нам предстоит сыграть. О "Тоттенхэме" могу сказать лишь хорошее. Очень сильны клуб, просто фантастический. "Шпоры" обладают отличным составом, хорошими финансовыми возможностями.

 

Фаеры.ру


  Просмотрено: 1870 раз Просмотров: 1870 автор: i_kucherenko 31.08.2012, 15:36 Напечатать Комментарии (0)  
 
 
 
 
 


 
Таблица УПЛ

 
 
 
Реклама
   
 
 
Другие новости
   
 
 
ТОП новости
 
  • Усик показал, как он готовится к бою с Чисорой
  •  
     
     
    Телерансляции
       
     
       
     
     
    Важно
     







     
     
     
    Опрос
     

    УСИК победит
    НИЧЬЯ
    Чисора победит


     
     
    Архив
      Сентябрь 2020 (1)
    Июль 2020 (2)
    Июнь 2020 (3)
    Сентябрь 2018 (1)
    Июль 2018 (1)
    Июнь 2018 (1)