» Футбол » «Ворскла» взяла вверх над «Мариуполем»
«Ворскла» взяла вверх над «Мариуполем»

«Ворскла» взяла вверх над «Мариуполем»Встреча в Мариуполе двух серьезных противников, претендующих на место в топовой шестерке Украинской Премьер-лиги, прошла под знаком особого накала страстей, поскольку на кону было именно замыкающее место в верхних рядах турнирной таблицы, а потому игра, что называется, шла не на три очка, а сразу на шесть.
Пожалуй, именно этим фактом можно объяснить ситуацию на поле на протяжении первого получаса игры. По этой причине игроки предпочитали большей частью играть в оборону и защищали по мере возможности собственные ворота, оставляя нападение на продолжение встречи. Неудивительно, что наблюдению за ходом матча многие болельщики предпочли бы нумизматику, благо соответствующие наборы стали относительно доступны https://hobby-group.ru/catalog/monety/nabory-monet.
Показательным является тот факт, что первая попытка открыть счет в матче была сделана только на 30-й минуте силами Вячеслава Танковского. Несмотря на то, что реализовать свой гол ему удалось с небольшой дистанции, «Мариуполь» так и не смог уйти в отрыв, поскольку полет мяча был остановлен штангой.
Ответом на такие действия противника послужила активная атака «Ворсклы», что вылилось в попытку взятия ворот Александром Кохабидзе, однако спортивная удача также оказалась не на его стороне. Еще через несколько минут Владимир Чеснаков также лишь немного промахнулся мимо створа ворот. На 43-й минуте инициатива вновь перешла к хозяевам поля, и попытку проверить на прочность оборону «Ворсклы» сделал Денис Кожанов. Однако гол в его исполнении оказался недостаточно силен, а потому Богдан Шуст с легкостью парировал действия противника. Даже добавленные к основному времени две минуты так и не смогли дать преимущество ни одной из команд.
После перерыва игра также не могла похвастаться острыми моментами, однако ситуация изменилась после удаления Александра Скляра. Казалось бы, оказавшись в большинстве, ситуацией не могли не воспользоваться, предприняв несколько неудачных попыток взять ворота противника. Однако оставшиеся вдесятером гости предприняли активную атаку: после подачи с правого фланга последовал гол, на который защитник «Мариуполя» успел отреагировать. Однако «Ворскла» не сдавалась и далее последовала следующая волна атаки, которая завершилась точным ударом в исполнении Вячеслава Шарпара. Ответить на это штурмом ворот гостей мариупольцы не успели, а потому «Ворскла» праздновала победу, пусть даже и в меньшинстве.

По материалам: faeri.ru

Просмотрено: 76 раз Просмотров: 76 автор: glavred 27.11.2017, 12:08 Напечатать Комментарии (0)