» Футбол » Мхитарян в составе МЮ отличился в финале ЛЕ
Мхитарян в составе МЮ отличился в финале ЛЕ

Мхитарян в составе МЮ отличился в финале ЛЕФинальный матч Лиги Европы в очередной раз доказал, что опыт чаще всего оказывается гораздо важнее молодости и сил, и в итоге именно МЮ сумел добыть для себя столь престижный футбольный трофей. Примечательно, что добить «Аякс» в этом поединке было суждено экс-полузащитнику «Шахтера» Генриху Мхитаряну.
Если первые минуты матча прошли под знаком ринувшихся в весьма самоотверженную атаку игроков МЮ, то расценивать произошедшее очевидно стоит как попытку призвать «Аякс» к открытой игре. Вполне возможно, что именно в этом и состояла задумка Жозе Моуриньо на финальный поединок Лиги Европы. Что касается оппонентов, то команда, состоящая большей частью из игроков, едва отметивших совершеннолетие, то вызов очевидно был принят, и на протяжении всего матча мяч большей частью контролировался именно командой из Амстердама. Однако несмотря на все предпринятые ими комбинации результативных ударов по воротам фактически не было, и даже зарождающиеся атаки успешно отражались в самом начале своего появления. С такой ситуацией обычно хорошо знакомы те, кто предпочитает Смотреть чемпионат Аргенитны.
В свою очередь, МЮ оказалась, как и ранее до этого, особенно сильна в контратаках. Кроме того, нельзя не отметить и весьма мощный стартовый состав команды, с которым рассчитывать на какой-то иной результат было бы просто непростительно. Чего стоит один только самый дорогой член футбольной команды – Поль Погба, которому принадлежит честь первого забитого на состоявшемся матче гола. Справедливости ради нужно сказать, что первый его удар, предпринятый с границы штрафной вряд ли мог иметь серьезные последствия, однако при помощи рикошета мяч направился точно в створ ворот на 18-й минуте встречи.
Далее инициатива на поле фактически полностью перешла на сторону амстердамской команды, в то время как действия МЮ распространялись лишь на зону штрафной. Даже с учетом проявленных навыков ведения игры в столь непростых условиях опыт команды Моуриньо позволил особо не беспокоиться по поводу возможности перелома ходы игры.
Начало второго тайма ознаменовалось вторым голом, который в копилку МЮ принес Мхитарян, который в падении на газон коснулся мяча и направил его под перекладину ворот, удвоив перевес своей команды. Далее игрокам МЮ оставалась лишь не упустить победу.

По материалам:

Просмотрено: 4782 раз Просмотров: 4782 автор: glavred 26.05.2017, 00:04 Напечатать Комментарии (0)