» Футбол » «Шахтер» удачно дебютировал в еврокубках
«Шахтер» удачно дебютировал в еврокубках

«Шахтер» удачно дебютировал в еврокубкахПобедой завершился выездной матч «Шахтера» против «Сельты», который горняки сыграли в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Несмотря на положительный результат поединки, говорить о легкости добытой спортсменами победы, не приходится – подопечным Фонсеки она далась непросто.
Начало поединка традиционно прошло на фоне более выигрышной позиции хозяев, которые пытались насадить свой темп игры, и даже предпринимали попытки взять ворота противника. Особенно показателен в этом отношении был Гвидетти, заметны на поле были также фланги, что требовало заметных контрусилий со стороны игроков «Шахтера».
Однако в такой ситуации горнякам хватило игрового опыта, чтобы переждать подобное проявление игрового запала своих визави, после чего приступить к захвату инициативы в свои руки. При этом стоит отметить, что горнякам в целом несколько не доставало оперативности, однако контроль над мячом во время поединка был все-таки на стороне именно команды Фонсеки. Даже в такой ситуации игроки «Шахтера» сумели найти шанс, чтобы разыграть выигрышную для себя в итоге комбинацию. Так, в ответ на активные действия противника, когда значительные его силы были сгруппированы в штрафной Пятова, Фред начал контратаку и не без помощи остальных членов команды она вылилась в полноценный гол. Его автором стал Бланко-Лещук, который тем самым удачно дебютировал в составе горняков. В попытке уравнять счет «Сельта» заметно прибавила в темпе игры, однако до конца первого тайма переломить ситуацию ее игрокам так и не удалось, хотя возможностей для этого у хозяев было, причем даже несколько.
После перерыва на замену Дентиньо вышел Коваленко, который несмотря на статус основного игрока своей команды, сейчас находится на скамейке запасных по причине полученной травмы. Впрочем, во время перерыва, когда игроки имели возможность утолить жажду – благо в раздевалке наверняка имелась бутылка для воды купить которую удосужились заранее, существенно ситуация не изменилась. Стоит отметить, что для занятий спортом в настоящее время производится не одна линейка специальных товаров, которые призваны максимально повысить эффективность тренировок и их пользу для организма.
По итогу матча, «Шахтер» может похвастаться девятой по счету победой в еврокубках, и хотелось бы верить, что тенденция получит продолжение и в будущем.

По материалам: faeri.ru

Просмотрено: 283 раз Просмотров: 283 автор: glavred 18.02.2017, 23:20 Напечатать Комментарии (0)